Неделя Психологии

По ул. Отрадная 15 А и 15 Г Школы №950 дошкольного отделения с 20 ноября по 24 ноября прошла Неделя Психологии с детьми, родителями и педагогами. Целью недели повысить интерес педагогов и родителей к психологии,  показать реальные формы работы, возможности психологической службы детского сада и  формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии.



Родители подготовительных и старших групп писали ребятам пожелания и клали в конверт, акция называлась « Подари мне пожелание», ребята с удовольствием слушали и получали пожелания от любимых родителей.

В младших группах было организовано акция «Мое настроение» родители совместно  с малышом выбирали цвет своего настроения и наклеивали на цветок.
В средней группе оформление плаката с темой «Солнце лучших качеств» родители также приняли участие на каждом лучике записывали имя ребенка и его лучшее качество. 

Педагоги всех групп приняли участие в тренинге «Как повышать уверенность в себе», который способствовал повышению самооценки, уверенности в себе, сформировал у участников позитивный настрой и теплую эмоциональную атмосферу.




Дети старших групп приняли участие в игре «Я –- Всезнайка!».Целью стало сплочение детского коллектива, поднятие общего эмоционального тонуса, развитие представлений об окружающем мире, обучение детей навыкам коллективной самоорганизации.
Неделя  Психологии прошла интересной, увлекательной, позитивной и  в заключении все педагоги поучаствовали в игре «Тайный друг» игра способствовала психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки.