Памятка для старшеклассников ''Ключи к успеху''

Помни! Серьёзная учёба в школе – залог твоего успеха в будущем. Никогда не прекращай учиться! Непрерывная учёба – минимальное требование для достижения успеха в любой области. Чем больше ты учишься, тем больше в состоянии изучить!  
Знай! Ты куда умнее, чем можешь себе вообразить. Нет такого препятствия, которое ты не смог бы преодолеть! Нет проблемы, которую ты не смог бы решить! Просто не ленись, будь активным, применяй в каждой конкретной ситуации всю мощь своего разума, и ты добьёшься успеха! Во всём практикуй самодисциплину! Самодисциплиной называется способность заставить себя делать то, что ты должен делать и когда ты должен делать, независимо от того, нравится тебе это дело или нет.
Помни! Самодисциплина требует самоконтроля, самообладания, самостоятельности, «самоответственности» и качества, присущего хорошей ракете, - самонаведения на цель. Кстати, различие между преуспевающими людьми и неудачниками в том, что благополучные люди приобретают умение делать те вещи, которые неудачники делать не любят. Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом! Страх перед неудачей – самое большое препятствие для достижения успеха как в учёбе, так и во взрослой жизни. Обрати внимание, что речь идёт не о неудаче как таковой. От неудач никто не застрахован. Неудачи делают нас более сильными, более решительными. Речь идёт именно о страхе перед неудачей, который может парализовать твои мысли, твои действия, и тем самым удержать тебя от попытки совершить те поступки, которые необходимы, чтобы прийти к успеху. 
  • Никогда не сравнивай себя с другими – веди свой собственный счёт. 
  • Не тешь, не обманывай себя надеждами ''на авось'' и на удачу. 
  • Не рассчитывай на других – надейся только на себя. 
  • Не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня! 
  • Добивайся своей цели! Верь в себя! Не теряй надежды! Верь в то, чего ты добиваешься! Помни, всё зависит от тебя, ты – хозяин своей судьбы! 
  • Терпение – последний и верный ключ к успеху.