Психологическая подготовка к школе.



 Для того чтобы Ваш ребенок успешно обучался в школе, существует программа занятий, которая способствует развивать у ребенка его особенности.

Программа занятий включает в себя:
  • Элементы сенсомоторной коррекции. Упражнения, направленные на активизацию работы отдельных зон мозга, межполушарное взаимодействие, поддержание элементарных психических функций - все это вместе является "базой", без которой невозможно выполнение сложных психических задач, предъявляемых школой.
  • Развитие сложных психических функций: слуховой и зрительно-предметной памяти, произвольного внимания и воображения, наглядно-образного и вербально-логического мышления. А также умений ориентироваться в пространстве листа, работать с образцом, выполнение зрительно-моторных движений и иных психологических способностей, которые позволяют овладевать школьной программой.
  • Развитие эмоциональной сферы ребенка. Приобретение навыков общения в коллективе, работа с эмоциональными трудностями (например, агрессивность, импульсивность, стеснительность, страхи, переживания семейных неурядиц, ревность к брату и др.). Известно, что проработка эмоциональных трудностей повышает и мыслительную успешность.

  • Работа с родителями. Мини-лекции и семинары по вопросам подготовки к школе, общению с ребенком в кризисный период, обращению с негативным поведение ребенка, "техники" воспитания. Обращение к собственному детскому опыту, работа со своим собственным эмоциональным благополучием, навыки саморегуляции.


Оригинальный сценарий любого праздника реализуем через разнообразные выразительные средства